Via C. Battisti 43 – 20077 Melegnano  |  Tel:+39 0298232222   |  agenzia@assicurazioniminzoni.it

Al sicuro, ogni giorno

FUTURO CRESCITA AZIENDE

Persone al tuo fianco per ogni bisogno assicurativo

SITO IN AGGIORNAMENTO

SEDE PRINCIPALE
MELEGNANO

Via C. Battisti 43 – 20077 Melegnano
Tel: 02.98.23.22.22 / Fax: 02.98.23.22.55
agenzia@assicurazioniminzoni.it
minzoni@pec.it

ORARI
lun-ven: 09.00/12.30 – 14.30/18.30
mer: 09.00/12.30 – sab: chiuso

SEDE SECONDARIA PAULLO:
Via Milano 95/B – 20067 Paullo
Tel: 02.90.63.80.55 / Fax: 02.90.63.26.95
paullo@assicurazioniminzoni.it

ORARI
lun-ven: 09.00/12.30 – 15.00/19.00

UFFICIO DI CARPIANO

Via San Martino 26
20080 – Carpiano
Tel: 02 98 85 50 50
carpiano@assicurazioniminzoni.it

ORARI
mar-gio: 16.00/19.30
sab: 10.00/12.00

UFFICIO DI MULAZZANO

Fraz. Quartiano
Via IV Novembre 3
26837 – Mulazzano
Tel: 02 98 96 100

mulazzano@assicurazioniminzoni.it

ORARI
lun-mer-ven: 15.00/19.00

UFFICIO DI SAN ZENONE AL LAMBRO

Largo Caccia Dominoni 1/B
20070 – San Zenone Al Lambro
Tel: 02 98 76 06

sanzenone@assicurazioniminzoni.it

ORARI
mar-gio: 17.00/19.00
sab: 10.00/12.00

UFFICIO DI ZELO BUON PERSICO

Via Dante 46
26839 – Zelo Buon Persico
Tel: 02 90 65 92 49

zelo@assicurazioniminzoni.it

ORARI
lun-gio: 09.00/12.00 – 17.00/19.00
mar-ven: 17.00/19.00
sab: 10.00/12.00
mercoledì: su appuntamento

Minzoni Assicurazioni s.r.l.
Via Cesare Battisti, 43 – 20077 – Melegnano (MI) – C.F., P.Iva e R.I. 09983030157
R.E.A. MI – 1334497 – C.S.i.v. € 10.400,00

Intermediario assicurativo iscritto al R.U.I. A000011996 soggetto al controllo dell’IVASS.

Allegato 3 ‐ Informativa Trattamento DatiInformativa Reg. IVASS 23/2008 ‐ Reclami Reg. IVASS 46/2016 – MOG d’Agenzia